Струйных печатающих головок будет больше

Строительство нового завода компании Akita Epson Corporation, входящей в структуру Seiko Epson Corporation, завершено после начала в ноябре 2022 года. Общий объем вложений в проект составил 3,5 миллиарда иен. Расположенное рядом с существующим заводом по производству печатающих головок новое предприятие планирует утроить производственные мощности компании в данной области.

По данным Epson, увеличивается спрос на промышленные струйные принтеры, особенно в сферах, где печатные материалы включают не только бумагу, например, в цифровой печати на текстиле. Многие струйные принтеры используют печатающие головки PrecisionCore MicroTFP, которые легко адаптируются для различных приложений.

На текущий момент около 20% струйных принтеров Epson оснащены печатающими головками PrecisionCore, и прогнозируется, что этот процент будет стремительно увеличиваться.

Новый завод Epson спроектирован с учетом не только увеличения производства печатающих головок, но и предоставляет пространство для будущего расширения, чтобы компания могла расширять линейку продукции и соответствовать растущему спросу на струйные принтеры с печатающими головками PrecisionCore MicroTFP.

 

Новости