Усилен формный участок

В начале декабря 2023 года на территории предприятия "Техническая книга" в городе Жлобин, Беларусь, был введен в эксплуатацию допечатный комплекс для обработки флексографских пластин TOYOBO с использованием водовымывных технологий. Специалисты компании "ЯМ Интернешнл" провели успешный запуск оборудования.

"Техническая книга" - это предприятие с обширным опытом в сфере полиграфии. Их накопленный опыт и применение современных технологий позволяют удовлетворить разнообразные потребности клиентов, начиная от производства бланков и заканчивая защищенной от подделок продукцией.

В 2010 году предприятие установило флексографскую печатную машину и начало выпуск самоклеящихся этикеток. В тот период они выбрали направление развития для формного участка, внедрив водовымывной процессор для создания аналоговых флексографских форм на основе фотополимера TOYOBO. К 2023 году, благодаря реализации проекта, был установлен комплекс, состоящий из двух устройств: 3ES-COMBI-WF35 и CtP AMSKY AURA 400Е.

CtP AMSKY AURA 400Е представляет собой универсальное устройство, способное записывать как на флексографских пластинах, так и на термоабляционных пленках для трафаретных сеток. Оборудование обеспечивает разрешение 4000 dpi на пластинах формата до 430 х 330 мм, при производительности до 1,25 м²/час.

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-WF35, предназначенный для создания флексоформ TOYOBO Cosmolight, имеет башенную структуру и включает все необходимые модули для обработки пластин, включая экспонирование, вымывание, сушку и финишное экспонирование UVC. Усиление формного участка позволит типографии повысить качество печати и стать более конкурентоспособной на рынке самоклеящихся этикеток.

 

Новости