Кто занял место?

 

Прошел год с момента ухода из России ведущих мировых брендов Epson, MS Printing Solution, специализирующихся на поставках широкого ассортимента печатного оборудования, включая сублимационные принтеры для широкоформатной цифровой печати на ткани. На их замену пришли многочисленные предложения новых марок из Китая, Турции, Индии. Это привело к необходимости переосмысления выбора оборудования для многих компаний, требующих обновления парка печатных устройств, основываясь исключительно на рекламных обещаниях поставщиков.

Одним из новых брендов, представившихся на рынке, является турецкая компания Karya Digital. В компании "Текстиль и Технологии", ведущем поставщике оборудования Epson, MS, Monti Antonio и др., была проведена экспертиза сублимационного принтера начального уровня от Karya Digital - принтера М3 с шириной печати 190 см и тремя печатными головами Epson i3200, стоимость которого составляет примерно 16000$.

Тестирование принтера включало следующие параметры:

Качество печати:

Резкость передачи тонкой структуры принта.

Отсутствие зернистости при слабой гладкой заливке (однотон).

Скорость печати.

Надежность печати, связанная с короблением бумаги при переливе чернил в некоторых фрагментах принта.

Результаты тестирования показали, что принтер Karya Digital M3 в трехпроходном режиме с разрешением 360 * 1800 dpi превосходит резкость передачи тонкой структуры принта даже по сравнению с принтером Epson SC-F9300 в четырехпроходном режиме с разрешением 720 * 1440 dpi. Скорость печати также оказалась в два раза выше, достигая примерно 45 погонных метров (ширина 160 см). Конструкция вакуумного стола и эффективная система сушки чернил обеспечивают надежность печати и предотвращают проблемы, такие как коробление бумаги и складывание при намотке.

Таким образом, компания "Текстиль и Технологии" считает, что принтер Karya Digital M3 представляет собой достойную альтернативу прежним устройствам, а экспертиза проведенная в 2022 году помогла не только найти лучший вариант, но и спасти бизнесы клиентов, предоставив им устойчивое решение в новых условиях рынка.

Новости