Komori покажет новинки

Японская корпорация Komori планирует представить на выставке drupa 2024 новую офсетную печатную машину, более "экологически чистую", а также цифровую печатную машину нового поколения. Эту информацию сообщает британское издание printweek.com. Дополнительные детали о новых разработках компания планирует раскрыть в ближайшие несколько недель.

На текущий момент неизвестно, будет ли это совершенно новая ЦПМ или результат партнерской работы. Напомним, что в сфере цифровой печати Komori уже сотрудничает с двумя компаниями: совместно с Landa они создали цифровую машину формата B1 Impremia NS40, а с Konica Minolta разработали полуформатную струйную УФ-машину IS29S.

В новых машинах от Komori будут внедрены инновационные решения в области энергосбережения, уменьшения производственных отходов, автоматизированного контроля качества, роботизированной логистики, эргономики и других областях.

Экспозиция Komori будет размещена в павильоне 15 и охватит площадь в 1500 м². Компания планирует "бесшовно интегрировать" представленное оборудование в умную фабрику печати, включая систему MIS, допечатное, печатное и послепечатное оборудование, а также облачную платформу KP-Connect.

Кроме того, Komori представит Автономных мобильных роботов (AMR) и роботизированное решение CoBo-Stack для фальцмашин MBO. Напомним, что компания приобрела MBO в 2020 году, и у MBO также будет своя экспозиция на стенде Postpress Alliance.

Выставка drupa запланирована на период с 28 мая по 7 июня 2024 года в Дюссельдорфе.

 

Новости