Управление передано менеджменту

Корпорация Xerox объявила о продаже своего российского бизнеса местному менеджменту, как указано в сообщении ООО «Ксерокс (СНГ)», полученном РБК. Сделка была одобрена правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями, но сумма и условия не были раскрыты.

ООО «Ксерокс (СНГ)» будет продолжать свою деятельность как самостоятельная организация, меняя наименование в ближайшем будущем и не имея связи с корпорацией Xerox. Компания подчеркнула, что сотрудники сохранят свои рабочие места, а предоставление сервисов клиентам, управление печатной инфраструктурой и автоматизация бизнес-процессов, а также поставки продукции будут продолжены.

Президент ООО «Ксерокс (СНГ)» Антон Бородихин заявил, что компания не только продолжит поддерживать текущие контракты, но и запустит новые проекты в России, предлагая клиентам эффективные решения для цифровой трансформации бизнеса. Ранее, до февраля прошлого года, компания являлась эксклюзивным импортером продукции Xerox, предоставляя услуги в области офисной печатной инфраструктуры, автоматизации бизнес-процессов и сервисного обслуживания.

 

Новости