Atexco - Model X Plus

Новая модель индустриального сублимационного принтера Atexco Model X Plus с головками Kyocera уже завоевала доверие текстильщиков.

Этот агрегат уже стал эталоном среди промышленных текстильных принтеров и обеспечивают высокую скорость, качество и надежность непрерывной печати. А использование капли переменного размера обеспечивает очень высокое качество печати и тональные переходы без необходимости использования дополнительных цветов. В линейке производителя есть варианты принтера с ширинами печати 180, 260 или 320 см, оснащенные соответственно 4-мя, 8-мью или 16-тью печатающими головками.

Разработчики использовали магнитные направляющие для движения каретки, это на данный момент самый точный и надежный способ. Печать на высоких скоростях требует очень стабильной и равномерной подачи носителя. Для этой цели в машине была создана система контроля его натяжения. Конструкция подачи и приема бумаги приспособлена для удержания очень тяжелых рулонов весом до 900 кг.

Система движения запечатанного материала из зоны печати в готовый рулон разработана так, чтобы пользователь получал уже высохший запечатанный материл без брака. Это позволяет значительно сократить использование электрических нагревателей и, следовательно, уменьшить потребление электроэнергии и избежать внезапного нагрева влажных носителей, что является очень нежелательным эффектом для сублимационной печати. Валы покрыты специальным структурированным материалом, чтобы обеспечить транспортировку носителей низкой плотности. Большим преимуществом принтеров является то, что мы можем использовать носители плотностью от 30 г/кв.м, что очень важно для оптимизации себестоимости продукции.

Новости