Ребрендинг «Печатника»

После годового перерыва 25 мая в Санкт-Петербурге прошёл полиграфический форум «Print Park». Мероприятие состоялось в выставочном комплексе «Россия — моя история». Организатор форума — Союз полиграфистов Санкт-Петербурга.

Фойе в перерывах было полностью заполнено: все соскучились по живым встречам и общению офлайн.

Необычный стенд был у компании Берег — он тематически объединил два юбилея: 60 лет первого полета человека в космос и 30 лет существования компании. Помимо новинок бумаги и прайс листа на стенде можно было узнать о культурных инициативах компании. Летом «Берег» будет организовывать пешеходные экскурсии от профессионалов полиграфического, рекламного и издательского рынка по Петербургу.

Вызвал интерес совместный стенд компаний Европапир, Mondi и Konica Minolta. Основная бумажная новинка — обновлённая линейка бумаги Color Style, в которой появились бумаги разных плотностей. Заинтересовали посетителей и синтетические бумаги — спрос на них после начала пандемии все ещё держится.

Стенд с оборудованием кампании НИССА Дистрибуция представил практически полный цикл оборудования для послепечатной обработки для изготовления книг: книговставочную машину Schmedt praleg xs, машину для штриховки и прессования schmedt praform xs и демо-машину Tech-ni-Fold биговальной машины Tri-Creaser. Главной новинкой стенда был режущий плоттер PFI Blade формата B3+, который не только режет, но и бигует и перфорирует — в нем были очень заинтересованы производители упаковки.

«Print Park» стал первым офлайн мероприятием для московской компании «Топ Принт Кат», которая совсем недавно заключила контракт с китайским производителем плоттеров SINAJET. В демо-зоне можно было посмотреть самую компактную модель линейки DF0906-MT. Больше всего посетителей интересовала уникальная голова плоттера, на которой можно установить сразу два режущих инструмента — это значительно расширяет ассортимент материалов: в том числе можно резать и гофрокартон, а значит открывает множество направлений в растущем сегменте упаковки.

Работали 7 конференц-залов, лекции шли по пол часа с десятиминутным перерывом.

Новости